• Организация питания в образовательной организации

Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Горячее питание позволяет создать режим здорового питания, который препятствует появлению гастритов и других заболеваний желудочно-кишечного тракта. В МОУ «CОШ п. Новозаволжский" для обучающихся  организовано  горячее питание.  Для учащихся начальных школы предусмотрено двухразовое бесплатное горячее питание(завтрак, обед), обучающимся  основной и средней школы одноразовое питание(обед).

Основными задачами организации питания в МОУ "СОШ п. Новозаволжский"  являются:
    •    обеспечение обучающихся питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии;
    •    гарантированное качество и безопасность пищевых продуктов, используемых для приготовления блюд;
    •    пропаганда принципов полноценного и здорового питания;
    •    социальная поддержка обучающихся из многодетных, малоимущих семей.
    Столовая обеспечивает своевременным качественным питанием обучающихся и сотрудников школы по графику в режиме пятидневной учебной недели.  Еда готовится в столовой, ежедневно меню согласовывается с директором школы. Питание сбалансировано, соответствует нормам СанПин.

Пищеблок оснащен технологическим и холодильным оборудованием, производственным инвентарем, кухонной посудой. Блюда готовятся в соответствии с технологическими картами и санитарными нормами. Строго соблюдаются сроки реализации продуктов.
    Администрация школы осуществляет внутришкольный и общественный контроль организации питания. В школе работает бракеражная комиссия, которая оценивает качество приготовляемых блюд.

Документы не выбраны

Обучающихся, нуждающихся в диетическом питании в МОУ "СОШ п. Новозаволжский" нет.

Согласно п. 8.2.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 для  детей, нуждающихся в диетическом питании, соблюдаются следующие требования:

1) должно быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача. При этом индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача);

2) выдача детям рационов питания должна осуществляться в соответствии с утвержденными индивидуальными меню, под контролем ответственных лиц, назначенных в организации.

Фото столовой

Информация о поставщике.
    ИП "Волков С. В.
    8(845 76) 4-12-66
    8 929  777 58 98
    413620  Саратовская область  Озинский район   р.п. Озинки
    с 08.00ч -17.00 ч
    Сельскохозяйственный производственный кооператив "Искра", Шарафетдинов Р.Д.
    Адрес
    413470, Саратовская область, Дергачёвский район, п. Демьяс, ул М. Горького, д. 24
    с 08.00ч -17.00 ч
    ООО ГК "Белая Долина", Адян А.А.
    8 (845-3) 52-00-00 (4900)
    413112, г. Энгельс, ул. Томская, 49

Документы не выбраны

Родительский контроль за организацией горячего питания